Planning des rencontres 2023/2024
Planning des rencontres de l’académie de rugby.
Les lieux et horaires peuvent être amenés à être modifiés. Suivez-nous sur les réseaux pour toutes les infos
DATE | LIEU | Oppositions |
30/09/2023 | Lavernose | Saint- Gaudens Lavernose VAL XV |
14/10/2023 | Lavernose | Lavernose Cazères |
18/11/2023 | Saint-Lys | Carbonne Montréjeau Lavernose |
09/12/2023 | Cazères | Cazères Carbonne Boulogne |
20/01/2024 | Lavernose | Lavernose Cazères |
03/02/2024 | Léguevin |
Léguevin |
09/03/2024 | Montréjeau |
Montréjeau |
16/03/2024 | Saint-Lys |
Lavernose |
DATE | LIEU | Oppositions |
30/09/2023 | Rieumes | TOAC TOEC Muret Rieumes |
14/10/2023 | Saint-Lys | Léguevin Castanet |
18/11/2023 | Boulogne | VAL XV Montréjeau Boulogne |
09/12/2023 |
Saint-Gaudens | Saint-Girons Saint-Gaudens Lavernose |
20/01/2024 |
Saint-Lys | Fleurance Mazères |
03/02/2024 |
Fronton | Fronton Verdun Mauvezin |
09/03/2024 |
Saint-Lys | Carbonne L’isle Jourdain Boulogne |
16/03/2024 |
Villemur | Villemur Saint-Orens Mauvezin Grisolles |
DATE | LIEU | Oppositions |
14/10/2023 | Saint-Lys | TEC Léguevin |
11/11/2023 | Fronton | Fronton Colomiers |
25/11/2023 | Saint-Sulpice | 3 vallées Net Rugby Tarascon-Foix |
09/12/2023 | Saint-Lys | Saint-Girons La Salvetat (RCSP) |
20/01/2024 | Saint-Sulpice | 3 vallées Stade Tarbais |
03/02/2024 | Montaudran | Montaudran Rugby Net Rugby |
02/03/2024 | Saint-Lys | Saint-Girons Vic-Fezensac |
09/03/2024 | Saint-Lys | L’isle Jourdain Entente Lauragais |
DATE | LIEU | Oppositions |
11/11/2023 | Saint-Lys | Pays Sud Toulousain Colomiers |
18/11/2023 | Saint-Lys | Rembailleuses CD32 Arrats |
27/01/2024 | Saint-Lys | Alaric Seilh Pamiers |
16/03/2024 | CD32 ( lieu à définir) | CD32 CD82 Arrats |
DATE | LIEU | Heure | Oppositions | Score |
18/10/2023 | Saint-Lys | 15:00 | Tournedrune | 36-5 (V) |
02/12/2023 | Auch | 15:00 | RC Auch | Péréquation |
09/12/2023 | Saint-Lys | 15:00 | Féminines du Piémont | 15-7(V) |
13/01/2024 | Saint-Lys | 15:00 | URFA | 29-5 (V) |
20/01/2024 | Lembeye | 15:00 | SC Lembeye | 14-22 (D) |
27/01/2024 | Saint-Lys | 15:00 | Entente Bagnères Baronnies |
24-15 (V) |
10/02/2024 | Pechbonnieu | 15:00 | Vallée du Girou | 28-5 (V) |
17/02/2024 | Rabastens | 15:00 | URFA | |
02/03/2023 | Tournefeuille | 15:00 | Tournedrune | |
09/03/2024 | Saint-Lys | 15:00 | RC Auch | |
23/03/2024 | Lannemezan | 15:00 | Féminines du Piémont | |
30/03/2024 | Saint-Lys | 15:00 | Lembeye | |
13/04/2024 | Bagnères | 15:00 | Entente Bagnères Baronnies | |
27/04/2024 | Saint-Lys | 15:00 | Vallée du Girou |
DATE | LIEU | Heure | Oppositions | Score |
07/10/2023 | L’Union | 13:45 | Net Rugby | 17-12 (V) |
14/10/2023 | Saint-Lys | 14:00 | 3 Vallées | 25-0 (V-F) |
21/10/2023 | Eaunes | 13:45 | Saudrune – Muret | 17-20 (V) |
11/11/2023 | Montech | 13:45 | Montech/Bressols | 53-12 (D) |
18/11/2023 | Sainte-Foy | 14:00 | TUC | 7-27 (D) |
25/11/2023 | Villefranche | 14:00 | Villefranche | 45-15 (D) |
09/12/2023 | Saint-Lys | 14:00 | L’Isle Jourdain/Save | 10-10 |
16/12/2023 | L’Isle en Dodon | 14:00 | Net Rugby | 36-19 (V) |
13/01/2024 | Saint-Sulpice | 14:00 | 3 Vallées | 45-17 (D) |
20/01/2024 | Sainte-Foy | 14:00 | Saudrune – Muret | 5-24 (D) |
03/02/2024 | Saint-Lys | 14:00 | Montech/Bressols | 12-20 (D) |
02/03/2024 | Toulouse | 14:00 | TUC | |
09/03/2024 | Lombez | 14:00 | Villefranche | |
23/03/2024 | L’Isle Jourdain | 14:00 | L’Isle Jourdain/Save |
DATE | LIEU | Heure | Oppositions | Score |
14/10/2023 | L’Isle Jourdain | 14:30 | L’Isle Jourdain/Save | 40-10 (D) |
21/10/2023 | Lembeye | 14:30 | Lembeye USEP | 26-21 (D) |
11/11/2023 | Samatan | 17:00 | Tournefeuille | 12-24 (D) |
18/11/2023 | Toulouse | 14:30 | TOAC TOEC | 52-0 (D) |
02/12/2023 | Samatan | 14:30 | SC Appaméen | 7-41 (D) |
09/12/2023 | Saint-Sulpice | 14:30 | 3 Vallées | 8-8 |
20/01/2024 | Saint-Lys | 14:30 | CLR XV (Rieumes) | 0-31 (D) |
27/01/2024 | Samatan | 14:30 | L’Isle Jourdain/Saves | 14-34 (D) |
10/02/2024 | L’Isle en Dodon | 14:30 | Lembeye USEP | 22-10 (V) |
17/02/2024 | Tournefeuille | 14:30 | Tournefeuille | |
09/03/2024 | Saint-Lys | 14:30 | TOAC TOEC | |
16/03/2024 | Pamiers | 14:30 | SC Appaméen | |
23/03/2023 | Saint-Lys | 14:30 | 3 Vallées | |
13/04/2023 | Rieumes | 14:30 | CLR XV (Rieumes) |
DATE | LIEU | Heure | Oppositions | Score |
07/10/2023 | L’Union | 15:30 | Net Rugby | 17-28 (V) |
14/10/2023 | Saint-Lys | 15:30 | 3 Vallées | 18-31 (D) |
21/10/2023 | Eaunes | 15:30 | Saudrune – Muret | 41-29 (D) |
11/11/2023 | Montech | 15:30 | Montech/Bressols | 15-17 (V) |
18/11/2023 | Sainte-Foy | 15:30 | TUC | 33-19 (V) |
25/11/2023 | Villefranche | 15:30 | Villefranche | 26-3 (D) |
09/12/2023 | Lombez | 15:30 | L’Isle Jourdain/Save | 31-5 (V) |
16/12/2023 | L’Isle en Dodon | 15:30 | Net Rugby | 17-25 (D) |
13/01/2024 | Saint-Sulpice | 15:30 | 3 Vallées | 36-10 (D) |
20/01/2024 | Sainte-Foy | 15:30 | Saudrune – Muret | 50-14 (V) |
03/02/2024 | Saint-Lys | 15:30 | Montech/Bressols | 17-15 (V) |
02/03/2024 | Toulouse | 15:30 | TUC | |
09/03/2024 | Lombez | 15:30 | Villefranche | |
23/03/2024 | L’Isle Jourdain | 15:30 | L’Isle Jourdain/Save |
DATE | LIEU | Heure | Oppositions | Score |
07/10/2023 | Blagnac | 15:30 | Blagnac Rugby | 23-39 (V) |
14/10/2023 | Saint-Lys | 17:00 | Caussade | 9-10 (D) |
21/10/2023 | Balma | 15:30 | Balma/ Quint | 19-61 (V) |
11/11:2023 | Samatan | 15:30 | CLR XV (Rieumes) | 22-15 (V) |
18/11/2023 | Argeles Gazost | 15:30 | US Argelesienne | 13-17 (V) |
25/11/2023 | L’Isle en Dodon | 15:30 | Mauvezin | 25-0 (V) |
09/12/2023 | Saint-Juery | 15:30 | St Juery / Arthes | 7-35 (V) |
16/12/2023 | Lombez | 15:30 | Blagnac Rugby | 34-21 (V) |
13/01/2024 | Caussade | 15:30 | Caussade | 19-20 (V) |
20/01/2024 | Saint-Lys | 15:30 | Balma/ Quint | 31-3 (V) |
03/02/2024 | Rieumes | 15:30 | CLR XV | 28-39 (V) |
02/03/2024 | L’Isle en Dodon | 15:30 | US Argelesienne | |
09/03/2024 | Mauvezin | 15:30 | RS Mauvezin | |
23/03/2024 | Saint-Lys | 15:30 | St Juery / Arthes |